Eugene

Пособия ро уходу за ребёнком до 1,5 лет

Ситуация такая, во время беременности я числилась на работе, и получила декретные. После того как родила меня уволили ( работала по договору на частном предприятии) я спрашивала у ихнего бухгалтера как будут начислять мне пособие по уходу т. е. с какого месяца? Сказали что как закончится больничный лист так и начнут выплачивать с собеса. Так ли это? А могут ли выплачивать с первого месяца жизни малыша?

Анжела Воданенко

нет, не могут, т. к. за этот период вам уже выплатили пособие по БиР, а два пособия за один период времени получить нельзя, это законом не предусмотрено.

Максим Кизанд

Вам надо оформлять пособие по уходу за малышом в соцзащите. Раз вы не работаете, то платят вам они.