Татьяна Крылова

могу ли я получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас скоро родится второй ребёнок, я не работаю а официальная зп у мужу 66000р. в мес. имеем ли мы право получать 4900р. за ребёнка?

Рекман Ирина

имеете. будете получать пособие в соцзащите по месту жительства. выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не зависит от доходов семьи

Ваня/тушканчик Латышев

да, всем положено это пособие.

Энже

независимо от дохода, пособие по уходу до полутора лет платят всем. если бы вы работали, то платили бы 40% от вашей зарплаты, но не менее 4900.

Mihal

Пособие по уходу до 1,5 лет независит от зарплаты вашего мужа. Оно выплачивается всем детям.

Татьяна Бугай

До полутора лет вам будут платить пособие в соцзащите.