Бауыржан

добрый день, у меня вопрос по выплате по уходу за ребёнком до 1,5 лет,

добрый день, у меня вопрос по выплате по уходу за ребёнком до 1,5 лет, 1 августа вышла в декрет, 3 сентября было сделано кесарево, больничный продлился.. .

до 16 декабря, детские начали выплачивать с января 2014 года, ссылаясь на то что были выплаты по больничному до декабря. правоверны ли эти действия что с сентября по январь детские пособия мне не положены были?

Марина

все правильно, так и должно быть. нельзя получить за один период времени и пособие по БиР, и пособие по уходу за ребенком, это законом не предусмотрено. вы находились в оплаченном отпуске БиР, а по его окончании, с 17 декабря, пошли в отпуск по уходу за ребенком и с этого дня вам, в соответствии с действующим законодательством, было назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Имран Ахмадов

Да, так как вы находились в отпуске по беременности и родам, а по уходу платят только если вы в отпуске по уходу. При этом нельзя одновременно находится в двух отпусках и получать два пособия в один период.

Юлия Кормилицына

Наверное не детские, а пособие по уходу? Его выплачивают по окончании б/л по БиР Все правильно..

Алексей Рудик

правомерно все.. . пособие до 1,5 лет выплачивается со следующего дня после окончания больничного.. . при этом 2 выплаты одновременно получать нельзя!!!