Mария Олеговна

вопрос про выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет

вот интересно это ежемесячное пособие по уходу за ребенком начисляется с какого месяца? например я родила в июне, а декрет у меня был рассчитан до августа. в августе принесла все документы и написала заявление. так вот с какого времени будут выплачивать с июня или с августа?

Манмарева Татьяна

Должны- не должны. А выплаты начнут с сентября

Натуся Волкова

как из декрета, то бишь отпуска по родам, выйдете - так и по уходу за ребенком начнется

Анастасия Пластинина

с августа. до этого тебе оплатили больничный.

Ася Дмитроченко

выплачивают с дня окончания декретного отпуска!))

Ayax

После того как закончится декрет т. е. в сентябре только получите.

Татьяна Никольская

С момента написания заявления

Эляна Шевченко

будут выплачивать с момента закрытия больничного листа...

Влад Востриков

С момента окончания декрета (через 70 дней после родов)

Роман Пушкин

Грубо говоря -если больничный у вас закончился 14 августа, а зарплата у вас на работе выплачивалась 10-ого числа каждого месяца, то первая веплата будет 10 сентября за период с 15 по 31 августа.
Если больничный до 7 августа, то 10 августа вы ничего не получите, так так обычно з/п выплачитвается за предыдущий отпработанный месяц, а в июле у вас был еще больничный.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается в день выплаты заработной платы, не аванса, а именно з/п - один раз в месяц.

Валерий Шальнов

с августа. если в сентябре получаете за август - то с сентября, до этого у вас декретный оплачивался (70 дней до родов и 70 после) , выплатят в день зарплаты, не аванса

Ви
Виталий

начисляется со дня, следующего после окончания отпуска по БиР и до исполнения ребенку 1,5 лет.