Евгений Станов

Турник. Как быстро можно научиться делать силовые элементы? Какие сроки?

Интересны выход на одну. Выход на две. И вообще разные силовые выходы (капитанский, на предплечье и т. д.) . Также интересно "солнышко" и все что ему сопутствует. Сейчас ничего из этого и близко не умею. На одну - руку заношу, чутка приподнимаю, вторую - не могу.
До этого не занимался на турнике особо, только то, что само по себе получается.. .

Моя физическая подготовка: сейчас мне 31 год, вешу 85 кг, рост 179 (имею чутка пузца, ибо алкаш пивной, бухаю) . Жму лежа чуть больше 120 кг на раз. Подтягиваюсь 18 раз (с весом два года уже не пробовал, но раньше было 10 повторений с 10кг) . Умею делать подъем с переворотом (на раз легко, больше не пробовал, ибо тяжело) . Жим от брусьев - 15 раз с дополнительным весом 10 кг - не очень трудно. Умею делать сальто заднее и переднее на гимнастической дорожке с разбегу. Летом проезжаю около 100км в неделю на велосипеде, пару раз в месяц пробежки до 10км (с девушкой) , два раза в неделю - никогда не пропускаю тренажерный зал (жим лежа, приседания, становая тяга, одно упражнение на весь день) . Не растянут вообще (грустно) .

Сколько времени мне надо, чтобы быть довольно крутым?

Конкретно турником планирую заниматься пару-тройку раз в неделю, минут по 10-20 может быть, в дни тренировок в тренажерном зале (не во все, ибо после становой тяги висеть не могу) . Иногда во время велосипедных катаний (есть куда заехать по пути) . Почти каждый день после обеда на работе делаю подтягивания до максимума (на полный желудок тяжело, но делаю) . За последний месяц поднял результат с 10-ти до 18-ти (раньше более 25-ти подтягивался, так что просто "вспомнил").

Буду признателен за ответы: )

Работаю долб... ом, весь день у компа сижу. Бесит. Хочу поменять что-то.

Дарья Пашнина

если у тебя есть друзья то лучше всего играй с ними в лесенку (это очень мотивирует по своему опыту знаю так как не хочешь проиграть) а таксделай план тренировок например подходы 1-15,2-15,3-10,4-10,5-5 . солнышко не зависит от физического состояния-просто надо науучитьсяну а выход силой нужно начинать с турника по меньше чтобы еще и подпрыгивать))) ) ну удачии)))

Антон

Кончай бухать, сидеть у компа и работать долб... ом, ибо вредна эта х.. ня)) )
За активный спорт - уважуха.

Mingijan Tepkeev

работать