Галина Филиппова

Земля потрескалась, трава не растёт

На дачном участке после недавнего строительства дома в одном клочке не растёт трава, и земля там потрескалась. Остальные места, а то есть весь участок нормально зарос травой. В чём дело? Как исправить? Дожди были, и не малые

И.
Иляна!!! ............

Вылили туда какую-то химию. Может, растворитель лишний или что-то другое, что не посчитали нужным перелить в тару. Со временем восстановится, но не так быстро. Или верхний слой почвы заменить.

Анна Лобко

я думаю, что это воздействие цемента

Ринат

Может просто глубинный слой земли в это место свалили, если под фундамент копали, пока полезными бактериями не наполнится и насекомыми, расти ничего не будет, только единичные растения. Года два примерно. Можете плодородной земельки сверху подсыпать. Это как вариант. А может и пролили что-то.