Вячеслав Гостев

Растёт ли трава/сорняк любого вида на карьерном песке?

Поясню вопрос - дабы напрочь избавиться от травы на расстоянии пяти метром от загородного дома, выгребаю землю по периметру дома до глины и в "траншею" сыплю песок потом один слой щебёнки. В прошлом году сделал такой пирог с одной стороны дома, в этом - со второй. Но сосед насоветовал под щебень сыпать не чистый песок, а карьерный - мол, дешевле и без разницы. И я заказал машину карьерного песка, а когда глянул, сколько там глины - мне аж поплохело. Скажите кто знает - у меня на этом песке с глиной попрёт на будущий год сорняк всех сортов, или я зря паникую?

Роман Романов

Попрёт, ещё как попрёт... Мы 2 года назад заказали целую машину карьерного песка, сейчас она почти вся заросла. Даже люпинам там расти понравилось.

Лида Русланова

Сорняки везде растут

Анна Кузнецова

Растет, трава везде растет, даже под бетонными дорожками путь себе пробивает.

Елена Москвина

У вас там футбольное поле чтоли?? ? Зачем вам такая площадка без растений?

Евгений Адамов

Конечно со временем зарастет. Можно было под песок подложить полиэтиленовую пленку. Пару лет осот не смог бы вылезти из глубины земли.

Р@
Рррыся @}->

значит скоро появится пырей -это зараза везде растет !!

Denis Tsok

У меня песочная куча выглядит очень калоритно - чего там только не растёт.