Ульяна

сиамские коты по-моему совсем не злы и очень даже ласковы по крайней мере хозяйку любят и ее детей, а вы что думаете о ?

них

Егор Болдырев

могут и поцарапаться, у самого сиамский кот. Да вот иголку проглотил. Нервничает. А так, мне кажется, все коты как коты.

Сергей Омельчук

У меня два сиамца, на мой взгляд самые добрые кошки ) За маленькими детьми по пи там ходят, ужасно ласковые

Ксения Поджарая

Сиамские да, достаточно миролюбивы и дружелюбны . А вот тайские - с поганым характером, злюки.

Михаил Кучинов

Боюсь вы ни разу и не видели настоящего сиама.... А дворовый кот колорного характера может иметь любой характер - и зачастую они пугливы и довольно агрессивны. Ведь среди беспородных никто селекционную работу по темпераменту не ведёт.

Pavel Simindeyev

Сиамские кошки очень чувствительны к перепадам настроения хозяев. Также они очень настороженно относятся к посторонним людям.
По характеру сиамские кошки очень игривые и любят, когда на них сконцентрировано внимание. В то же время, одиночество переносят они вполне спокойно. Но после своего долгого отсутствия не забывайте уделить внимание своему питомцу, поиграть, пообщаться. Сиамские кошки обожают внимание к себе.

Илюха Попов

у меня сиама никогда не было, но знаю одного соседского кота он довольно агрессивен, видела как он дрался с разными котами в том числе и с моим.. но вывод я из этого не делаю. . может они в большинстве милашки.)

Казимир Кристовский

как и люди коты тоже все разные

Ренат

Я согласна что эти кошки ласковые но очень ревнивы. Детей не особо любят. Дело в ревности ведь с появлением ребенка кошки начинают ревновать хозяина. Также это порода как я ее называю королевская хотя многое зависит от характера. Кошка не будет терпеть ребенка который не хочет делать ей зла но руки не потдаются и кошка начинает царвпаться

Марина Андреева

Тут история такая: как только появляется модная порода, из за границы начинают везти этологический плембрак. Т. е. животных там выбраковывают из за аномалий поведения, их подают Русским, и вводят в размножение в России. А агрессивность передаётся от родителей детям. Вот и причина того, что многие породы по началу бывают неуправляемы. Но Спамы давно уже не модная порода, поэтому и Спамы, и Тайцы давно не имеют аномалий поведения. По данным экспертов на выставках первых три места по агрессивности занимают Русские голубые, Корниш Рэксы и Британы. А Сиамам народ просто вспоминает старые грехи.

Оля

Очень даже дружелюбны.