Сергей Бехли

Подскажите люди. Вопрос по минералогии.

Я интересуюсь минералогией. Может есть какие либо туры, экскурсии, поездки на рудники по добыче природных минералов, может знаете кто организовывает или куда обратиться? Спасибо.

Александр Уткин

в г. Миассе, Челябинской области на территории Ильменского государственного минерологического заповедника находится музей - очень интересно.. . Там у них и шахты для добычи этих минералов есть - но туда уже не каждый попадет.. . И в городе есть геолого-разведочный техникум - может с ним свяжетесь - студенты проходят первоначальную практику на территоррии заповедника...

Карина

В Таиланде есть экскурсии и на ювелирные фабрики, где производят обработку драг. камней (бесплатно) , есть - индивидуальные экскурсии на прииски по добыче драг. камней, но это стоит дорого.. . В России же - просто едете в то место (рудник, карьер, прииск) , которое вас интересует, а там любой местный житель вам все расскажет и покажет...