Руслан Руслан

Люди кто знает, подскажите!

Кто ездил в Чернобыль (Припять), кто собирается поехать, подскажите:
Со скольки можно поехать в "Зону отчуждения"?
Сколько стоит билет и где найти агенство?
В какое врямя года туда лучше поехать, летом, зимой? Я слышал что лучше зимой, потому что вся радиация остаётся по снегом.
Сколько примерно можно получить дозы радиации за экскурсию?
Можно ли брать собой дом. животных?
Знаю что снимать там можно, но некотрые агенства вроде запрещают, правда ли?
Можно ли из заражённой зоны привозить гастинцы или сувениры которые продают жители Чернобыля?
И вообще стоит ли туда ехать?

Можно ли брать собой дом. животных, если их не с кем отставить?

Максим Якимчук

Со скольки можно поехать в "Зону отчуждения"? - с 18 лет.
Сколько стоит билет и где найти агенство? - открыть яндекс или гугл и набрать запрос "припять экскурсия"
В какое врямя года туда лучше поехать, летом, зимой? Я слышал что лучше зимой, потому что вся радиация остаётся по снегом. - на первы взгляд утверждение смешное, но снежный покров действительно не даёт пыли подниматься в воздух.
Сколько примерно можно получить дозы радиации за экскурсию? - меньше, чем на флюорографии в поликлинике, если будете слушаться гида.
Можно ли брать собой дом. животных? - задайте это вопрос агенству, НО ЗАЧЕМ? !
Знаю что снимать там можно, но некотрые агенства вроде запрещают, правда ли? - задайте этот вопрос агенству.
Можно ли из заражённой зоны привозить гастинцы или сувениры которые продают жители Чернобыля? - не рекомендуется, догадайтесь сами, почему.
И вообще стоит ли туда ехать? - решать только вам.