Александр Чичёв

Как вы считаете теория достойна на существование?

Бог

Я хочу поделиться своей теорией на счет Бога.

Я считаю, что Бог это не дядька,
создавший людей по своему подобию и образу, это нечто непонятное и не столь
духовное как считают люди. Посмотрите в зеркало, и вы увидите совершенство,
идеальную форму жизни. Например, такие мелочи как брови защищают глаза от капель
пота стекающих по лбу. Или такой орган как кожа, которая производит
антибактериальные химикаты, чтобы не позволять размножаться микробам. Служит зашитой от внешних вредителей. К тому же кожа
полностью обновляется от 26 до 28 дней. Это
жизненный цикл, когда на вашем теле
размножаются, развиваются и погибают живые организмы, для нас это может быть минуты, секунды, а для
них это целая жизнь. Выходит, что каждый человек это Бог? Ну, я считаю немного иначе, мы это частица
Бога. Часть организма, огромного организма, мы часть бесконечности. В
этом мире всего два основных процесса (создание и уничтожение) . Механизм
уничтожение также удивителен, как и механизм, создания. Земля является живым
организмом, и её не устраивают люди, ведь люди это паразиты, они загрязняют
воздух, почву, воду, выкачивают газ и нефть. А ведь, у природы тоже есть
иммунитет, такой же, как и у человека, когда в рану попадает инфекция,
температура тела повышается, саморазогревание
организма способствует его борьбе с инфекцией и ликвидации ее последствий.
Повышение температуры тела препятствует размножению вредных микроорганизмов.
При повышении температуры тела увеличивается выработка антител,
интерферона усиливается противовирусная
защита. Так и природа создает свои антитела: болезни и стихийные бедствия
(землетрясения, извержение вулканов, наводнение, цунами, пожары, циклоны,
смерчи, смерчи, метели, засухи) . Природа всеми силами пытается стряхнуть
людишек с земли, но они впились в неё как клещи в ёжика, и сосут все соки. Разве
природа не является тем самым Богом, о котором все так кричат на каждом углу?

А представьте, что вся наша вселенная это всего лишь маленькая клеточка невероятного организма.
Организма похожего на человека только в таких невероятных масштабах, что наша
бесконечная вселенная всего лишь одна из
100 триллионов клеточек в организме этого великана. И этот огромный человек не
сам их миллионы, как и нас, живут на какой-то планете в какой-то сверх мега
вселенной, а в итоге эта сверх мега вселенная тоже всего лишь клеточка в ином
организме. Чушь скажете вы, а вдруг это так.

И так я считаю, что Бог это живой организм, в виде нашей вселенной. Я не
имею ничего против религии, я не могу и не хочу запрещать людям верить в своего
Бога, будь-то Аллах, Иисус, или другие
Боги, религия это всего лишь инструмент
связи с Богом, любая религия является истинной.

Я вас огорчу ребята, вы говорите про факты, но не одна вера не предоставила фактов существования Бога, а всего лишь пустой треп, и сотни миллионов верят не понятно кому, сказочниками из далекого прошлого такова правда нашей жизни.

На
Наташа

Вот вы такой умный, а совсем не в курсе, что длинные тексты никто в Интернете не читает.
И не читал.
И не будет читать.
Хотите достучаться до пиплов - снимите ролик. И гнусавым голосом все расскажите.

Аня

Это не твоя теория. Просто совпадение. Уже были люди которые думали точно также.

Катя Соловова

галимый антропоморфизм

Be

Теория не верна

Сергей Степин

Кажется, что-то подобное уже говорил Джорж Карлин.

Честно сказать, я во многом не согласен с тобой. Вы любую немного заумную информацию начинаете считать правдивой.

На заметку: в науке теории объясняют факты, а у тебя одна балабольщина.

Alexalex

Да, но вот только ты говоришь, что мы кирпичики одной стены, а стена - это бог, тобишь живой организм, а я думаю что такая сложная система, как вселенная, галактики, все нас окружающее, мы не могли появится в следствии удачного расклада, бог сам по себе позиционируется как создатель всего сущего. Твоя теория скорее несет в себе научное обоснование природных и глобальных связей, нежели утверждение того, что эти связи и есть бог,

Ля
Ляззата

Ну и где теория-то?
Предположить можно все что угодно.

Екатерина Мирошниченко

Да уж дебил ещё тот - зачем вообще вводить ненужное понятие когда мир просто проникнут разностями и вытекающими из них свойствами из которых истекают закономерности.
Не назовёшь унитаз кастрюлей не придёться от туда щи хлебать.

Станислав Егоров

в Библии правильнее. а обсуждать чужой безосновательный бред лениво

Андрей Матвеев

Я с вами согласна. Моя теория очень похоже на вашу) Только у меня больше философии. Я думаю, что смыслом всего этого является - познание самих себя, как части огромного организма и познание самого организма частью которого мы являемся. Поэтому происходит созидание существ, которые живут действуют, переживают и тем самым сознают эту реальность и потом происходит уничтожение, потому как миссию свою выполнили и нужен покой, чтобы восстановить силы и создавать что то новое.