Георгий Карасени

Я не много картавлю, мне 15 лет, возьмет ли меня логопед на упражнения?

Мария Верютина

Исправить звукопроизношение и улучшить дикцию можно и даже нужно в любом возрасте. Если в детстве не удалось исправить дефект, или он просто не воспринимался всерьез, начать заниматься с логопедом можно в любом возрасте, хоть в 25 лет, хоть в 50. Частоту логопедических консультаций может определить только специалист, непосредственно обследующий речь обратившегося за помощью. Обычно на начальном этапе логопед занимается 2 раза в неделю. На этапе автоматизации звуков у подростков и взрослых консультации проводятся 1 раз в неделю, если динамика самостоятельной работы положительная, то реже.
Всего хорошего!

М@рин@ Федорчук

да, возьмет. не имеет значения возраст. главное - упражняться не только во время занятий с логопедом, но и выполнять упражнения и дома самостоятельно .

Неизвестно

от чего нет то.

Вера

конечно