Полина Попова

Есть бензогенератор 1 квт. Может есть схема которая из 1 квт делает 3-4квт? Вообще реально?

Валентина Калайгерда

Если найдете-мне скиньте адресок магазина. Я себе тоже куплю. Штучек все, наверное!

Елена Куликова

Нет и не будет.

Алина Чепурина

Тогда "вечный двигатель" не понадобился-бы.

Галина Майорова

Реально, если рядом поставить еще 3-4 бензогенератора и сделать отдельные розетки

Марат Алмашов

Мне тоже нужен такой кошелёк, чтобы положил рубль, а вынул четыре...

Ируська Андреева

нет, это нереальноо! КПД не может быть выше единицы и всегда меньше её

Анна Крылова

Вольты с ваттами не путайте.
Нарушить закон сохранения энергии не получится. А вот повысить напряжение - пожалуйста.

Marina Romanuk

Есть. Тепловой насос называется. На входе 1 кВт, на выходе в виде тепла может быть и 3 кВт. Закон сохранения энергии здесь не нарушен - "лишние" киловатты "выкачиваются" из атмосферного воздуха. Так что в качестве отопителя он весьма выгоден. Типичный пример - домашний кондей в режиме обогрева.

А вот получить 3-4 киловатта от киловаттного генератора невозможно чисто физически.