Flower

Помогите!!! Как мне быть? Я перехожу в 6 класс.. И боюсь что это всё повторится..

В 2013 году перешла в 5 класс.. Переживала, боялась.. Сначала переживала за домашнюю работу, всё выполняла. Старалась не опаздывать (Хотя я никогда не опаздывала в жизни в школу, только раза три) , на уроках и вообщем хотела выглядеть примерной ученицей, но потом всё изменилось... Когда я поняла что учительница по русскому языку не проверяет домашнюю работу я стала забрасывать русский язык... Перестала готовиться к диктантам (Хотя я к ним никогда не готовилась. Я все слова всегда пишу правильно так, как я определяю их правильность по произношению), изложения списывала дома и клала их в пенал.. Потом я стала забрасывать английский язык.. Потом литература: я перестала читать произведения которые задавали, я лишь учила стихи и готовилась к пересказам.. Изобразительное Искусство и Технология это мой кошмар... Иногда не выполняла домашнюю работу по истории... Я лишь всегда делала уроки по математике, природоведению, информатике... +Я никогда не делала домашнюю работу по: Основе Безопасности Жизнедеятельности (О. Б. Ж.), Истории Культуры Петербурга (И. К. П,), Изобразительному Искусству (Я ничего не приносила..), Технологии.. .

Помогите!!! Как мне быть? Я перехожу в 6 класс.. И боюсь что это всё повторится. .

P.S.:Не писать сарказм!

J. Не Знакомлюсь Livingston

В чём суть вопроса?

Мария Мурашова

it's ok, все примерно так и учатся. А в 11 классе вообще даже книжки не открывают, главное хорошо подготовиться к ЕГЭ.

Елена Васильева

Мне бы твои проблемы...

Ольга

Если не учиться как нужно, невозможно будет поступишь в институт, устроится в хорошую работу, жить нормально.

Степан Милованов

ну и что с того что ты написала? я вообще не делал никогда уроки и школу закончил со средним балом 7.3! учусь на 4 курсе Юридического института без проблем! думаю по окончанию второе высшее получать!!

Саша

Все учатся и все выучиваются. Кто то серьезно учится, кто-то не серьезно. Ты не знаешь как все будет, хорошо ли плохо ли. Но ты сама решаешь как все будет, будешь стараться - будет все хорошо.

Единственная Необыкновенная

Занимайся самообразованием.

Natali Shapar

пусть они не проверяют а ты старайся просто они такие по себе а в 6 все будет норм

Серебряков Илья

Все зависит от тебя.
Да, по нормам в начальной школе домашняя работа проверяется каждый день, а потом все реже и реже. Например, по алгебре (это математика у тебя в 7 классе начнет так называться) в 10-11 классе домашние работы только пару раз в месяц могут учителя глядеть бегло. Это нормально.
Просто пойми, что ты домашнюю работу делаешь не для того, чтобы учитель ее проверил и тебя похвалил, а для того, чтобы твои знания были тверже. Учиться надо ради знаний, а не ради отметки.

Farid Kurbanov

Ну думаю многие сталкиваются с тем, что не делают домашку. Конечно все повторится если не возьмешь себя в руки. Просто подумай, с каждым классом учиться становится сложнее. Пока ты справляешься и не делая всего, но поверь это скажется. В конце школы все сдают экзамены. ЕГЭ, ГИА не важно, просто там есть вопросы и по текстам которые ты не читала. Подумай о том, что если сейчас ты сядешь и сделаешь работу, в будущем тебе будет легче, не нужно будет сидеть ночами, чтобы выучить то, что можно было не сильно напрягаясь делать во время учебы постепенно. И английский язык. НЕ надо его бросать. Наоборот учить и совершенствоваться. Люди специально идут на курсы, чтобы научиться ему, платят деньги. Понимаю. в школе язык отлично не выучишь, но это уже основы, а без них довольно сложно. Знание языка это же такие плюсы! ! Путешествия, знакомства с иностранными друзьями, столько просторов для тебя. Когда учишься, думай о том, что это принесет тебе пользу!

Лариса Феофилова

Ахаха, у нас так весь класс и норм все, класса с 6 до восьмого просидели, а как к экзаменам подошло дело так попотели, но все норм. Ты тоже начинай учиться, потом тяжело будет

Юлия

Это даже хорошо, что ты так думаешь. Ленивый бездельник никогда себе в таком не признается. Подумай, какие предметы тебе интересны, и кем ты хотела бы стать в будущем. Делай упор на эти предметы, учи их сама дополнительно. А остальные предметы - по мере необходимости, ради оценки грубо говоря. Чтобы при выпуске сдать экзамены отлично, уйти с хорошими оценками и чтобы было время заниматься чем-то еще, кроме учебы.

Ирина Родкина

Ваш основной вопрос - Как мне быть? Отвечаю: не бояться и записаться к психологу.