Ольга Терон

Вопрос для людей, бывавших в Париже.

Я бы хотел узнать про цену. Говорят цена достаточно большая. Сколько будет хотя бы примерно стоять следующие действия в Париже?

1. Поесть в кафе или макдональдце или пиццерии (поесть скромно, немного) ;

2. Насколько дорогое такси в городе;

3. Сколько стоит метро;

4. Звонки с уличных телефонов;

5. Может быть ваши примеры нужных товаров и их цен.

И еще, если кто-нибудь знает есть ли в городе Apple Store?

Сергей Боровый

1. 7-12 евро (кое-где даже с бокалом пива) в бизнес-ланч. А если купить в магазине готовую еду, то и в 10 евро на двоих можно "уложиться" с бутылкой вина за 2 евро, в каком-нибудь 18-19 округе. Питаться при этом, конечно же, нужно не на Елисейских полях и в центре Монмартра, там цены выше.
2. Такси недешевое, поездка 5-10 минут обойдется в 15-30 евро (если пробки, то дороже) . Из аэропорта Шарль-де-Голль до центра доехать обычно около 70 евро, 60 -- если сильно повезет или если ближе к аэропорту

3. Метро зависит от тарифа, один билет 1.70 евро, лучше брать "карнэ" на 10 билетов за 13.70

4. Не звонили никогда, подключаю всегда у МТС тариф "входящие бесплатно" за 25 руб в день все входящие со 2 по 10 минуту бесплатно.

5. По данному пункту сложно сказать -- кому шоколад надо, а кому Луи Виттон