Наталья Чахалова

Аэробус А319. Кто летал?

Собственно, скоро лететь, а жутко страшно. Кто нибудь может что нибудь сказать или посоветовать?
И да, какие лучше места брать? Знаю, что в хвосте не очень комфортно. Лететь 8ч и хочется, что бы они не показались адом.
Самолёт трясёт? Укачивает? Посадка/взлёт норм проходят?

Светлана

Хороший, надежный самолет. Страх перед полетом никак не зависит от модели самолета, на котором предстоит лететь. Здесь дело не в авиатехнике, а в психике пассажира

Алёна

Обычный самолётик. Если в турбулентность попадёте - может и потрясти. Но для таких размеров это событие крайне редкое. Не укачивает, это не малая авиация. Взлетели мягко, сели ещё спокойнее. Считайте, что едете на автобусе. Только с крыльями.
В хвосте традиционно шатает больше. Так что если особо чувствительны - лучше сразу за бизнес классом, в районе крыльев садиться.
Зато на дальних рейсах бывает, что в хвосте места свободные, можно занять сразу три и выспаться 😛

Евгений Ерковский

Я люблю летать на Эйрбасах, в них, на мой взгляд, более мягкий взлет и уши у меня никогда в них не закладывает, а вот в Боингах всегда глохну. Летать я люблю в рядах с 7 по 15, сижу всегда в проходе. Когда борт пустой, сажусь ближе к хвосту, там можно одному на целый ряд лечь, если пассажиров не будет. На стойке регистрации, если долгий полет, всегда спрашиваю, пустой борт или нет, и если уже зарегистрировалась, прошу пересадить назад, если народу мало летит. И в хвосте чаще прохладней.
Если вас укачивает и вы об этом знаете, принимайте за 20-30 минут до взлета таблетки от укачивания.

Юлия Студеникина

Летели 319-м в Осло, запомнили надолго потому-что уши заложило так и у меня и у супружницы, что чего то слышать стали только в аэроэкспрессе.

ЗЫ: это единственно, что придумал. кстати, движки на крыльях, так что шум, что в хвосте, что "на крыльях" одинаковый, имхо. Но "на крыльях" скучно, земли не видно.

ДА
Джон Абрахам

НОРМАЛЬНО ЛЕТЕЛА. ВООБЩЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ. ВСЕ ПРОШЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И НЕ УКАЧИВАЛО. ЛУЧШЕ МЕСТО У ПРОХОДА И НОГИ ВЫТЯНУТЬ МОЖНО И ВСТАТЬ

Марианна Уланова

1. Летал на A319 раз тридцать, не меньше. А если брать его братьев-близнецов A320 и A321, то и все шестьдесят.

2. Посоветовать могу одно: летите и не парьтесь. Хороший, комфортный, современный самолёт.

3. Если летите в экономе, места (чисто на мой вкус) лучше брать в начале салона, до первого аварийного выхода. Но кто-то любит наоборот, места в хвосте - там больше вероятность того, что соседнее кресло будет пустым, а то и вообще, будете одна на всём блоке (можно лечь на три кресла и спать) .

4. 8 часов - вы что-то путаете. A319 так далеко летать не могут, это среднемагистральный самолёт. Либо вы перепутали тип, либо у вас полёт с пересадкой или промежуточной посадкой.

5. Трясёт/укачивает - это зависит не от типа самолёта, а от состояния атмосферы. Есть турбулентные потоки - трясёт, нет их - полёт проходит совершенно гладко.

6. Что такое "норм" в вашем понимании касаемо взлёта-посадки?

Махбуза Матраимова

Почитала ответы, тоже скоро лететь на таком.