Hamroyev Bekzod

кто летал в голандию?

визу говорят надо делать только лично присутствие в посольство нужно-----а если сделать визу шенгенку через другое посольство которое не требует личного присутствия то потом меня пустят на самолет ---билет куплен именно с москвы в голандию просто??

Михаил Кузьмин

Я летала. Шенген был. Испанский. Всё прошло удачно. Пограничник что-то лепетал. Я не поняла, но выложила на стойку бронь отеля, медстраховку. Покивал, пропустил. Я просто подумала, что он может спрашивать? Наверное, как в Риге, где собираюсь жить. А вот в Чехии, в аэропорту Брно, долго не мог найти обратный штамп из Испании, хотя я после Испании в Амстердаме уже побывала. Потом нашёл. На другой странице.

Юра

я не литала

Ел
Елена

я ходил

Сергей

я летала, мне визу турагнство делали, просто документы отослала нужные, и все дела, можете на сайте випгео. ру почитать что конкретно куда запрашивают