Ев
Евгений

Вот спальник "ходит" 2-3-4 сезона в среднем, правильно? (внутри)

Потом его выбрасывать можно.. А если он лежал несколько лет в магазине?

Утрачивает ли свои теплоизоляционные свойства? Или теряет только после стирки и частом тырканье -"упаковка, распаковка"..вот что то непонятно.
Вопрос очень актуальный на мой взгляд, но его что то мало как мне показалось освещают.

Николай Грешонков

Спальник, потерявший свои свойства переходит в категорию "подарю новичку". В магазинах спальники как правило не залеживаются, а если залежался то его продают со скидкой а то и по себестоимости отдают.
Свои свойства спальник теряет при эксплуатации. сжимается наполнитель, забивается грязью, стираются пропитки и изнашивается ткань. Очень сильно влияет хранение спальника в сжатом виде в компресс-мешке и частая стирка.

Любовь Чапурина

Так в магазине ( и на складе) годами и не лежит--зачем им хранить, если закажут и привезут . Да и производители изучают спрос и производят по потребностям . Конечно, какие--то свойства теряются только при эксплуатации ( но это, наверное, в какой --то инструкции к товару есть?).