Gauda

3 и 4 составлены не правильно так или нет?

В брачном договоре супругов Петровых были предусмотрены следующие пункты:
1.Подарки, полученные во время брака супругами или одним из них от общих друзей и предназначенные для использования обоих супругов, являются как в период брака, так и в случае его расторжения общей совместной собственностью супругов.
2.Гражданка Петрова В. Н. предоставляет гражданину Петрову С. И. , в период брака право пользования (проживания с правом регистрации постоянного места жительства – прописки) , принадлежащим гражданке Петровой В. Н. на праве собственности жилым домом, расположенным по адресу: 115372, Москва, ул. Липецкая д. 5 кв. 20. В случае расторжения брака право пользования названным жильем (право проживания и регистрация постоянного места жительства) у гражданина Петрова С. И. прекращается.
3.При расторжении брака гражданин Петров С. И. обязан платить алименты на содержание одного ребенка, если он остается с матерью Петровой В. Н. ежемесячно не менее 5 минимальных размеров оплаты труда, независимо от его ежемесячных доходов.
4.Семейные отношения в случае развода регулируются только этим брачным договором. Никто из супругов не имеет права обращаться в суд за защитой своих прав;
Нотариус отказался заверить данный брачный договор, т. к. некоторые пункты его противоречат семейному законодательству.
Определить эти пункты

Александр Кузнецов

4-ый пункт точно не может быть включен в брачный договор, так как БД не может ограничивать дееспособность и правоспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав и тд (п. 3 ст. 42 Семейного кодекса)