Екатерина Иванова

Почему рвется гофрированный сливной шланг

Шланг к сифону на ванну. Ситуация повторяется уже второй раз за неделю. Ванну покрывали акрилом. После старый комплект сифон/шланг был установлен на место. Течи не было. Через пару дней появились дырочки в гофрированной трубе. Думали из-за обработки ванны саноксом перед покрытием. Купили новый шланг. Заменили вчера с герметиком. Вчера течи не было. За ночь с ним что-то происходит, Шланг рвется, на нем дырочки. Ванну ничем не обрабатывали. Купали ребенка с детским жидким мылом. В унитаз ничего химического не лили.

Подскажите причину и чем лечится. Вызвать сантехника не предлагать.

Макс Гаврилин

Ну это 100-пудово химия... Ванну кислотой перед покрытием обрабатывают.. .
Пролейте большим количеством воды пролить. Должно промыть.
Можно с пищевой содой..

Виталик Харкевич

Качество плохое-вот и рвётся

Елена Захарова

разъедает его от кислоты

Ольга Ионова

Замените его на серые канализационные трубки диаметром 40 мм у вас по-моему. Два угла на 90 град и одна прямая трубка. И забудете об этой болезни. Не получится самому-вызовите сантехника или кого-нибудь рукастого.

Регина

мыши проели.

Бек Пашаходжаев

ну пластик вроде кислоты не разъедают, может шланг сильно перегибаете, гофру растяни