Анастасия Шишова

К чему подсоединить сливной шланг от стиральной машины?

Шланг дотягивается до унитаза, до ванной нет.
Есть вариант подсоединить его к вертикальной большой трубе канализации (пластиковой) но чем ее резать и как туда подсоединять шланг? Что с ними делают?

Марина Давыдова

попробуй к газовой плите 😉

Сергей Прытов

Блин ну и вопросик.. . Может шланг подлиннее купить? Копейки стоит

Зура Камилова

вызывай сантехника из ЖЭКа он всё сделает.

Дмитрий

Купите в магазине сливной шланг для ст. машинки и соединительную муфту. Метр шланга стоит порядка 40 руб, муфта - 25. И подсоединяйте куда заблагорассудится...

На
Наталья

Короче так, если у тебя руки и мозги на месте, слушай сюда! Тебе понадобятся: тройник диаметром 100 мм на 50 мм, компенсатор диаметром 100 мм, резиновый переходник диаметром 50 мм на 20 мм для стиральных машин, ножовка по дереву с мелкими зубьями и немного любого масла для соединения труб. Находишь на этой большой пластиковой трубе раструб, берёшь ножовку по дереву с мелкими зубьями, отпиливаешь трубу выше раструба на длину тройника диаметром 100 мм и компенсатора диаметром 100 мм (но сперва надо примерить длину тройника диаметром 100 мм и компенсатора диаметром 100 мм) , засунуть компенсатор диаметром 100 мм раструбом в отпиленную верхнюю трубу до упора, потом засунуть тройник диаметром 100 мм в раструб нижней трубы, а потом опустить компенсатор в раструб тройника до упора. В боковое отверстие (раструб) диаметром 50 мм тройника диаметром 100 мм вставляешь резиновый переходник диаметром 50 мм на 20 мм (специальный резиновый переходник для стиральных машин) , а в этот резиновый переходник засовываешь шланг от стиральной машины. И все! Если думаешь, что не справишься, лучше позови толкового слесаря!

Таня Гусарова

Я бы вообще не парилась - я люблю смотреть какая вода сливается - если на финише еще грязная или сильно мыльная - то тогда я запускаю новый цикл стирки. Поэтому я сама всегда прошу подсоединить мне машину, чтоб слив был НА ванну, а не в трубу. Ну если не дотягивается до ванны - по мне так вообще пофиг, я и в унитаз солью, без проблем. А если вам для эстетики важно, чтоб до ванны - ну так замените сливной шланг на более длинный. А если вам совсем важна эстетика - ну зачем же так радикально то - вот прям в стояк канализации. А ну как он себе треснет - это ж не только вас, а еще и соседей г ...ном зальет - вот веселуха то будет! Ну есть же всякие переходники, чтоб например в сифон раковины слив сделать - походите по сантехническому ряду на любом строительном рынке - там этой лабудени - этих переходников, муфт, соединений - как гуталина на гуталиновой фабрике

Петр Никитин

Если машинка на этом месте останется жить навсегда, то в трубе просверли отверстие, сунь туда шланг и на герметик посади конструкцию.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

В сливной бочек унитаза подсоедени и не парься, у меня лет 20 стоит такая схема

Анюта Воронина

Обратитесь в ваше жилищное хозяйство, они пришлют вам специалиста, это надежнее. Или найдите сами специалиста.

Masha Volkonskaya

купи удлинитель шланга -он копейки стоит и врезку к сифону она тоже чето рублей 30 стоит а стояк проковыряешь -потом намучишься!!!!

Дмитрий Федоров

Александр, ну все куда проще, подсоедини к любому стоку воды, посмотри инструкцию - есть нюанс в некоторых стиралках что этот самый шланг не должен быть ниже некоторого уровня относительно стиралки, лично я "примастырил " в сливную трубу умывальника, помучился правда малость