Ирина Беккер

Вот говорят мало денег зарабатываю!!!

Вот говорят мало денег зарабатываю!! ! Эту мысль начала мусолить теща, а теперь плавно подхватила жена. Живем мы в обычном городе миллионике в глубине России. Съемная хата, 2 детей, жена в декрете. мой доход примерно 35-38 тыр. Мне 29 лет. В браке почти 4 года. На работе говорят мне Молодец, по чуть чуть росту, но не так как хотелось, но четко понимаю, что важнее в нашей работе опыт/стаж вот и не хочу уходить, вроде руководство лояльное и идет на встречи. При этом не теща, ни тесть зп более 25 тыр не получали за всю жизнь. Вот думаю.. . работу менять или жену???? Не пью, не курю, жену не бил, не изменял, детей люблю.

Почему решили что ждем третьего????Нет не ждем.

Рома

На ипотеку намекают

Vera Gulyaeva

На съёмную хату хватает? голые не ходите? дети обноски не носят? едите нормально? если да - то посылай всех нах, а тестям лучше по макушке настучи )

Олег Тихончик

в вашем положении говорить про " менять жену"-неудобно должно быть. С 2-тремя детьми и съёмной хатой. Думать надо ДО, а не после, сейчас уже только вперёд, отвечать надо за свои действия, имхо

Альберт Туляков

работу точно не меняй. А насчет жены сам смотри. Надо бы мозги им повправлять всем

Алексей Баранов

Нормальная ЗП! Некоторые в Питере на 15к в месяц живут.... Таких родствеников табуретом по спине... Не нравится - детей в охапку и валить) (С такой матерью их нельзя оставлять)

Сергей Агапов

работу точно бросать не надо, в наше время редкость хорошая работа, а жене объясни что родителям ее в вашей жизни делать не чего! а если они так переживают пусть деньгами помогают! ты глава семьи, поговори с женой, если ее все устраивает, пусть живет своей жизнью а не советами мамы!

Ирина

Поднимите руку вверх и резко бросьте вниз. Насрать. Вы хоть 100тыс. приносить будете, но тёще не угодите по-определению. А жена пусть учится планировать бюджет.

Сергей Солодков

Куда ж вы жену поменяете? Алименты на 2 детей и на жену, если она в декрете. С таким "багажом" вы быстро жену не найдете. Если найдете, появятся ещё дети, и зарабатывать надо будет ещё больше. Лл

Мария Романова

Кому мало - тот пусть не сидит в декрете, а сплавляет детей бабушке или в сад и выходит на работу...)

Андрей Поповченко

35-38 тыр.
двое детей, ждёте третьего.
то есть у вас это на ПЯТЬ человек доход такой?!!! ужас... .
"Вот думаю. . .работу менять или жену" - жену - то за что? сам обрюхатил - ну ладно один ребенок с таким доходом, ну 2 - можно бедненько так справиться, а три-то уж куда? !
ищите заработок. пишут - з/пл неплохая для глубинки, ага, но не для такой оравы.

Наталия Рылькова

Как все было на самом деле: Мама, будучи небогатой, всегда хотела, чтоб дочурка вышла за обеспеченного мужчину, который бы устроил ей безбедную жизнь. А она в вас влюбилась.. . Вот и амы и засвербило.
Забейте и не обращайте внимания. Ваша жена за вас вышла? Вышла. Значит, любит. А мнение тещи вас волновать не должно, пускай капает на мозг сколько угодно. Просто женщина, которая сама в жизни очевидно не реализовалась и вышла замуж тоже по любви за небогатого.

Для столицы - это мало, а для глубинки очень даже неплохо. Молодец!

Yy
Yyyyyy

маловато вы получаете ..если бы собственное жилье было и один ребенок, еще куда ни шло. . А тут двое детей, да и за съем кв. платить. . Маловато.. Еще и третий ребенок? ? да вы вообще, сударь, даете..

Димон Быков

Был бы у меня тогда такой муж. . Эх мечты мечты. . Я бы и этим 34 - 38 тыс радовалась бы. (Тем более без вредных привычек и не дерётся. )
Если всё так, то напоминает мне начало Сказки о золотой рыбке ситуация в вашей семье.
Надо думать об отдельном жилье. И нужно было думать раньше. С такой семьёй и съёмным жильём трудновато купить своё. Ей надо работать, чтобы помогать купить совместное жильё.

Мой муж меня вообще не содержит. Живу у его родителей. Он постоянно меняет работы и зп у него была меньше. Работаю я. Трачу на себя, ребёнка. Иногда ему что-ниб куплю, но потом жалею, что купила. Ребёнку 2 г и 1 мес. Быть может я дура, быть может мне не повезло, но на данный момент я точно другого выхода не вижу, чем оставить пока так всё, как есть. И ему дать новый и новый шанс. Ещё и ещё раз..

Надежда Дюльгерова

Мать всегда хочет большего для своих дочерей. Именно ваша жена должна это прекратить. Моя мне в общем тоже капала и я велась. Но к счастью вовремя поняла, к чему все идет. Может просто поговорит с женой? объяснить, что вы стараетесь, что вам тяжело, что у вас перспективы и вы нуждаетесь в ее поддержке. Уйти конечно можно. Но вы нужны вашим детям. Думаю и жене тоже. А проблемы решаемы. Нужно разговаривать друг с другом. Кстати, з\п действительно очень неплохая для глубинки.

Анна Самадова

Детей-то не бросай
А теще и тестю так и скажи об их зарплатах, призаткнутся

Александр Залога

вот все беды =всегда от того что родители суют свой нос в дела молодых!! ! есть один выход не пускать к себе с советами! ! это не вы первые и не вы последние! ! из за этой проблемы =очень много семей разошлись! моего брата тоже =это достала! ! теперь живут отдельно = но очень жалеют!! ! родителей уже нет = и семьи тоже нет!! ! это ваша жизнь =и вам вместе жить!! ! спасибо!

Лиза Лиясова

Ну тут палка о двух концах. С одной стороны можно сказать тёще - не нравится, еб*те дочку сами. . послать всех, и платить 33% алиментов, не обременяя себя больше семейными проблемами, мозгоклюйством и детьми, причём стоит только об этом намекнуть - думаю пыл у всех поумерится и горячие головы немного остынут.

А с другой - придёт как-нибудь сын со школы и спросит, пап, а вот у моего друга папа ездит на лексусе, а почему ты ездишь на десятке? И придётся что-то отвечать. . Детей так же нужно выучить будет - это лучше заранее планировать и откладывать на это деньги. Ремонт в квартрие хотя бы раз в 10 лет сделать, отвезти детей и жену в отпуск на моря. . Люди исходят из этих позиций. Теперь о самой зарплате - как часто её поднимают? А на сколько процентов инфляция каждый год обесценивает деньги? 40 тыр. сегодня это не те 40 тыр что были 5 лет назад. . Ну и для травли душевной есть такая злое*чая тема: https://lurkmore.to/3730

Что могу посоветовать по данному вопросу? Заняться своим бизнесом, предпринимательской деятельностью и работать на себя, быть организатором выполнения работ, а не работником за 40 тыр.

Изучи например муниципальные заказы в своём городе на http://www.sberbank-ast.ru/ или других площадках. Зарегистрируйся как ИП, получи электронный ключ, и попробуй участвовать в аукционе, выйграть торги, подписать договоры, выполнить какую-то небольшую работу своими силами или нанять кого, но что бы и тебе что-то осталось

Сергей Сорокин

Жену менять дороже выйдет с учётом алиментов. тут вопрос амбиций.. . если кроме тарелки борща и пары обуви на сезон вам ничего не надо - можно и дальше радоваться не самой маленькой зарплате в городе. А коли хочется чтоб дети росли как белые люди и отдыхать ездить.. . и жить не в чёжой квартире.... тогда вопрос с зарплатой решать надо. Странно что вас самого это не смущает.