Лёха

Интересно с 23000 руб сколько пенсия будет?

Дарина Стерва

Чего, в ПФР забанили?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

До того как приняли новый закон по расчету пенсии показывали ролики сколько будет составлять пенсия если у вас белая з/п в 45 тыс, у вас стаж более 30 лет - так насчитали что то около 18-20 тыс пенсии. Вот в пропорциях от з/п и имеющего стажа и считайте.

Alexandr Biryukov

Ой хз.
Страховые взносы 2014: 22% направляются в бюджет ПФР, 2,9% — ФСС РФ и 5,1% — ФФОМС.

Вот и считай.

Александр Shulbert

Как сказали мне недавно в ПФР, что если вы не спец. категория, то чтоб пенсия была хоть немного больше минималки нужна зп более 30000 р. Но с января пенсия уже будет зависеть от стажа больше чем от зарплаты. А что будет через год-два? Пенсионные реформы такие нестабильные.