??
??? ?

При уходе на пенсию фирма пожизненно хочет деду доплачивать 10тыс руб в месяц - это законно ?

Денис Михайлин

Законами это не регламентируется.

Юленька Байкалова

Это развод, детка. Развод по-русски.)) ) ☺

Морсик

из чистой прибыли фирма может делать что угодно.
только в реальности этого поступка я глубоко сумневаюсь.

Зикрилло Хасанов

Правильнее сказать - это ПОДЗАКОННО. Потому что ели нет глубоких оснований платить такую доплату, то это предприятие замучают проверками, хотя, в принципе, закон этого не запрещает. Главное, чтобы налоги были вовремя уплачены. Но с другой стороны, как говорится, кому-то бесплатный сыр достанется точно из мышеловки!!!!

Мария Гордеева

Абсолютно законно, некоторые фирмы например Газпром платят вторую дополнительную пенсию. Закон это не запрещает.