Oleg

В целях самообразования, вопрос знатокам фотошоп.

Я по наивности обрезку фото делал, инструментом кроп, и думал что отмеченные настройки этого инструмента как то соотносятся с размерами изображения выводимого на печать, но тут мне указали, что этот инструмент не для этого. Итак вопрос - а для чего?

Я просто думаю, если чел учился три года, а я самоучка, может я чего не понял? Просветите, пожалуйста.

Сандал

Если поле "разрешение" не заполнять, то это просто инструмент кадрирования (отрезает лишнее) , а если заполнять, то наверное можно сделать размеры под печать, но думаю, что не стоит, это какой-то неразумный путь. 😕

Ан
Анютка

Инструмент КРОП служит для обрезки снимка, для отсечения ненужных областей. Как частный случай - по умолчанию, первое значение параметров обрезки соответствует стандартным значениям вывода на печать.

Де
Денис

Тем более что не сразу...

Дмитрий

Это кадрирование по заданным величинам. Я таким образом подгоняю под размер печати. Иначе в салоне обрежут тупо посередине, либо остается белая полоса. А так кадрируешь, как тебе надо.

Гульнара

Кроп - это просто кроп. Я вообще никак не соотношу этот инструмент с выводом на печать. В голову не приходило.
Кроп - абсолютная обрезка документа с сохранением разрешения.

Когда вы выводитесь на печать, вы задаете либо "не масштабировать", либо изменяете масштаб. По своей доброй воле. Искажение на печати не изменяет размер исходного изображения.

Tohir

Да, соотносятся. В параметрах кропа можно задать физический размер и разрешение изображения.