ДА
Дмирий Афоничкин

Могу ли я дать сдачи?

Здравствуйте! Я снимаю комнату, и у меня сосед с женой и ребенком. Они меня терроризирует. И сегодня состоялся разговор где сосед нелогично изъяснялся, хотел навязать мне свое мнение, первый шел на конфликт. Проблема в том что у нас есть несогласованность по оплате света, хотя я в разговоре 10 раз сказал, что я согалсен оплатить столько сколько я потратил. на что в свой адрес я слышал какие то совершенно непонятные аргументы. Вообщем человек просто докапывался и морально задавливал. Я много раз спрашивал суть вопроса в чем? Он так и не смог сказать. Зато барагозил, оскорблял меня (дураком, пидорасом, педиком, слабаком) , угрожал сломать нос. Он говорит что у него есть связи и угрожал мне: - "если я позову сюда госнаркоконтроль и полицию уверен что у тебя не найдут 1 грамм кокаина? " Я ничего не употребляю, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Этот человек старше меня, ему где-то 30-35. Я могу легко ему дать сдачи не смотря на его угрозы, но я боюсь последствий. Даже на его НИЗКИЕ оскорбления я старался не дерзить и не отвечать взаимностью. Тоесть я реально хотел избежать драки. Но я считаю себя оскорбленным и мне глубоко обидно в душе, что я не стал защищать свою честь, ведь я не слабак, не наркоман и не пидор. Скажите мне, в следующий раз я могу ответить ему тем же? И если в результате этого он пойдет на меня с целью ударить, могу ли я ударить его первым? Как в последствии доказать что это была самооборона если он пойдет в полицию и скажет что я напал первый? Могут ли мне что то предъявить если мне в комнату или в личные вещи в коридоре подбросят наркотики?

Он меня застращал тем что он бывший капитан полиции и много связей.

Елена Гандаева

Дай ему *изды, я тебе пойму мужик)

Виктория С

Ударишь посадят сразу.
А вот квартиру срочно поменяй.

Зачем с придурком-то жить рядом. Глупо это.

Наталия Денисенко

Нет надо подходить тоньше. . .Запиши все стычки на мобильник или скрытую камеру, поставь в свою комнату отдельный счётчик и зарегистрируй его. Тогда у тебя будут гораздо серьёзнее аргументы.... Да если комната съёмная все вопросы надо направлять владельцу квартиры.... он устанавливает правила оплаты...

Кр
Кристина

Ну дык не обязательно лупить до потери пульса. Прижми его хорошенько он и сам потом поймет что не нужно лезть. Можешь даже для уверенности сделать запись разговора, и чхать на родственников-полицейских.

Юл
Юлия

э, друг, ты уже упустил момент. весь этот разговор и затевался с целью проверить "кто ты по жизни". сосед сделал вывод что ты терпила. отношение к тебе в дальнейшем будет соответствующее. так что следующий разговор на повышенных тонах советую начинать с вежливого удара в табло (только без свидетелей!) . есть такая категория людей, которые понимают только язык силы. не бойся, 99% его угроз это просто пустые слова. придут менты, скажешь "ничего не знаю, ничего не видел. он сам упал" .

Skif .

для начала, что бы отвести подозрения от себя, надо написать несколько заявлений участковому, подтверждённые фактами угроз, например аудио запись, потом написать заяву в прокуратуру, что бы доказать бездействие ментов, а за одно подстраховать себя, а потом, без свидетелей, отпиздить до полусмерти, и пригрозить, что в следующий раз ты не остановишься, пока он не сдохнет! надо быть последовательным во всём!

Tatyana Yugay

Терпение залог успеха, ну а то что я не всё читал ну крутко я понел просто игнорируй его, молчание золото !

Руслан Софинский

Бить не нужно.

Илья

Сходи к участковому, у него должны быть часы приёма. узнай по телефону 02

Де
Денис

Правильно делаешь, что не даешь сдачи. Если бы у него не было бы связей, то бы он давно тебя бы ударил. Он специально тебя терроризирует. Лучше съезжай. И еще его на диктофон запиши этого ублютка. Если что ляпнет будет доказательство . И обязательно скопируй запись на всякий случай

Кирилл Андреев

Добром отвечают на добро, Злом на зло, физическими действиями на физические. Это простое жизненное правило.
Если даже он Вам подбросит наркотики, не факт, что Вы будете виновны. Это еще нужно доказать. Советую на диктофон записать диалог на всякий случай.

Надин Бирюкова

смените квартиру, а потом можно и *побеседовать* с бывшим соседом на улице без свидетелей

Рахима Достамбаева

Вам лучше поменять жильё. За оскорбления можете подать в прокуратуру, административка. Наркоту могут и подбросить легко и не отвертишься. Если он уже бывший, то не зря же его попёрли из ментовки. Проблемы видимо какие-то были.