Роберт Усманов

Попалась статья о Ванге, лет 15 назад читала, но не могла понять ее слова старая и Новая Русь. Может она про Новороссию?

Понятие 'старая Россия' означало для нее возвращение к сокровенному духовному началу. ('Лишь одно останется нетронутым - слава Владимира'). 'Сейчас, - говорила она - вы называетесь союз, а потом будете называться, как при святце Сергии, Русь'. Вот эта Русь, старая и новая одновременно, потому что суждено ей пройти через горнило нового, огненного крещения, и должна стать - по выражению Ванги - 'господарем всего мира'. потом уже просто про Россию - 'Как орел воспарит Россиия над Землею - букавальные слова бабы Ванги - и осенит всю землю своими крыльями'. (Ванга)

Ек
Екатерина

к власти России над миром