Валерия Тимченко

10 грамм лимонной кислоты это сколько уксуса? Делаю маффины, необходимо заменить лимонную кислоту уксусом.

Татьяна Багира

если пренебречь тем, что лимонная кислота слабее уксуса, то 10 г лимонной кислоты, растворенной в 156 мл воды дадут количество, равное 166 мл 6% раствора уксусной кислоты. Бытовой продажный уксус разный может быть: от 6% до 9% концентрации.

Олег Мягков

Подождите, а зачем Вам 10 граммов кислоты? ! Сколько теста Вы делаете? В чайной ложке помещается 8 граммов лимонной кислоты, обычно, на стандартную порцию теста берут не более 1/4 чайной ложки, склько же Вы берете соды?
А вообще, СОДУ ГАСИТЬ НЕ НУЖНО!!!

Azamat Musoev

Три столовые ложки 9% уксусной кислоты

Марина Рябова

лучше заменить лимонным соком