Дима Батлер

Помогите, пожалуйста! Большая проблема с собакой!

У меня есть собака. Пудель, на данный момент ему 1 год (исполнилось 1-ого июня) . Когда его только взяли, нам хозяйка собаки сказала, что кормит своих собак (и естесвенно мою собаку, на тот момент её) кашей. Гречневая каша с курицей. Рис с курицей. В общем любое мясо с любим видом кашей. Мы тоже кормили его так. Но до того как ему должно было исполнится год, он очень плохо ел, практически ничего! Похудел сильно, даже было ведны кости. Когда исполнился год и прошло где-то две недели его рвало и был жидкий стул. Мы естественно повезли ветклинику. Нам поставили диагноз: гастроэнтерит. Не исключена инвазия, вирусную инфекцию.
Давали ему рис с маленьким колличеством курицы (курица для запаха) , чтоб не было поноса. И давали смекту, чтоб не было поноса и рвоты.
Опять у собаки рвота и понос с кровью. Мы опять же повезли в ветклинику. Нам поставили диагноз: хронический геморрагический гастроэнтерит, гипогликемия. Хронический панкреатит. Написали кормить з р\д, диетой Пурина E\n в течение 2 месяцев. Кормили. Делали укролы, которые прописали. Вроде кушать стал нормально. Очень даже хорошо. Радовались, что собака наконец-то ест в своё удовольствие. Но последние время опять ничего не есть. Весил 5 кг, а сейчас уже 4,3 кг. Очень худой. Стул нормальный. Но его вырвало. Помогите, пожалуйста!! ! Мы в панике, не знаем что делать! Пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно! А то всегда пишут, всякую ерунду. Мы правда хотим помощи. Заранее большое спасибо!! !

Виктория

Кто правда хочет помощи, а не всякую ерунду, тот обращается в клинику, а не на мэйл.

Катя

Собака больна. Уже 2 хронических заболевания.
Хроническая болезнь - это затяжная болезнь, которая периодически может напоминать о себе. То есть ее глушат, но потом она снова возвращается

Яна Минакова

свозите его в другую клинику, в год у собаки столько болячек просто так не может быть, нужен правильный диагноз, скорее всего что-то вирусное

Макс Боба

Может, у собаки индивидуальная непереносимость круп. Попробуйте давать что-то другое. Одно мясо, например. Или посмотрите, не кормит ли его ещё кто-то, кроме вас, "на отраву". Например, рыбными костями или ещё чем-то подобным.

Марина Смирнова

если у вас собака с нарушенной фунцией поджелудочной. то это на всю жизнь- будете подбирать диеты. потом собака снова от чего нибудь получает срыв и все по новой