Дмитрий Рушатов

Помогите пожалуйста!!! Терпеть больше нет сил

Я безумно хочу себе кота! Просто до смерти! Но дело в том что у моего папы аллергия на животных. И с самого детства я мечтала о котике, но у меня была только крыса, а потом кролик. Аллергия у него не простая. Не на шерсть и не на подшерсток, а на выделения! Помогите! Существует ли какая нибудь порода кошек, на которую не было бы аллергии! Если вы мне поможите, я буду безумно рад!!

Ангелина Кролевцова

Нет таких кошек. Не верьте, кто скажет обратное. А у сфинксов-рексов выделения даже сильнее, чем у пушистых. Только индивидуально подбирать - на кого не будет реакции. Это может быть самый обычный уличный котёнок.

Раим Абдулкадеров

Не вызывают аллергии кошки породы:

Сибирские

Рексы (корниш, девон и т. п. )

Сфинксы

Русские голубые

Яванская кошка

Ашера

Роман Фадеев

Такую породу кошек не знаю, но знаю породу собак на которую сложно иметь аллергию ) - йоркширский триер - попробуй собаку, лучше)

Мария Николаева

Северо-Американские сфинксы