На
Наталья

Что такое категории при прохождение медкомиссии на ж/д?

Подскажите пожалуйста!! ! Я пытался пройти медкомиссию для устройства на ж/д. Но меня не пропускают из-за сердца. По первой категории. Говорят что я могу пойти работать только 2 или 3 категории. Что значат эти категории? И кем я могу по ним работать?

Вероника Терехина

Скажу простыми словами; первая категория - абсолютно здоровый ( нет проблем со зрением, хронических заболеваний) , по этой группе работают машинисты или те сотрудники которые испытывают тяжелые физические нагрузки. Вторая и третья группа люди, чьи должности не требуют абсолютного физического здоровья ( плохое зрение - сотрудник штаба, помощник машиниста - проблемы сердца не так важны для работы)

Евгений Кучеров

категории здоровья при работе на железнодорожном транспорте- поисковики существуют

Анна Броскина

категории не только на транспорте, а вообще по результатам устанавливается группа здоровья