Лариса Панкова

часто вижу, что на заборы на дачах вешают пластиковые бутылки. интересно, для чего это7

Александр Нартиков

Может, чтобы столбы не гнили?

Гера Кульгаев

обычно вешают на столбы а не заборы, чтобы вода не попадала в трубу и она не ржавела изнутри... голь на выдумку хитра...

Ан
Анна

На столбы и навесной замок-чтобы вода не попадала)

Виктория Иванова

Согласна со Светланой. Ну, по крайней мере, я тоже ТАК всегда полагала)

Лиана

Отпугивают грызунов (кротов, мышей, слепышей) . Еще вешают банки из-под пива.

Александра

не видела.. . хорошо бы взглянуть, иногда отгонять птиц ( на ветру звенят ), но надо видеть, как они висят )

Митрофанова Анна

Я тоже решила что имеются ввиду столбы На рабицу бутылку и не повесишь

Парвиз Ниёзов

а я думала, что торгуют молоком, показывают, что есть тара для молока

Александра Амерьянц

для предотвращения гниения или ржавчины