Настька Аржанухина

Хочу окрепнуть физически, и нравится борьба. Есть ли смысл для этого идти на джиу-джитсу?

Мне 17 лет, рост 157 см, вес 49 кг. Сам дохлый, выносливости нет, устаю очень быстро, плохой иммунитет. Хочу окрепнуть, стать здоровым и выносливым, и немного мышечной массы набрать. Нравится борьба, но со всех видов в таком "старом" возрасте доступно только джиу-джитсу, из того, что может мне понравится. А так на дзюдо или вольную бы походил. Стать каким-то борцом цели не преследую, просто хочу оздоровится + нравится такой вид спорта как борьба, хотел бы ним занимается. Вредными привичками не страдаю. Что-то хорошее посоветуете?)

Виктория Манухина

Ходи в качалку, я 2 месяца хожу. .
и тебе советую.

мне 16 вес 80 кг рост 185

Ксюнька

На словах все спортивные единоборства просто волшебны, ты сейчас наслушаешься, а потом пойдешь в ближайшую секцию с немытыми матами, на которых какой-то немытый товарищ регулярно размазывает свой стафилококк, стареющим тренером, которому всё пофиг и преподает просто чтоб на пиво было, и кучей лодырей, которые сами ниче не умеют, так и другим научиться мешают.

Ищи секцию с хорошим тренером, чистым залом, с ребятами, которые на соревнования выбиваются - тогда всё должно быть норм и пофиг какое это единоборство

Сергей Гукин

Иди, ктож тебе кроме собственной лени мешает то?

Оксана Шакирова

покалечат там тебя хилого то ...бегай лучше да турник в помощь.. . 🙂

Мурад Мамедов

Поздно ты об этом задумался, но мне кажется все таки надо начать с чего нибудь простого, если нет выносливости поплавай в бассейне хотя бы месяц, походи в качалку или просто делай зарядку 3 раза в день, ну а из видов спорта посоветовал бы тебе бокс посколько "борец"толжен иметь массу, а при твоем весе тебя постоянно будут валить, в боксе же не так важен вес, да и вообще советую набирать вес, есть много разных способов вплоть до принятия протеина, набираешь вес и тут же качаешся чтобы жир переходил в мышцы, это просто кажется сложным, а на деле совсем другое, главное что есть желание:)

Ма
Мадина

Хорошего тренера по джиу, найти сложно, а вот по вольной или греко-римской, куда проще, и физуха и сила от них растут отлично!

Оля

Смысл есть. Иди!

Denis

Попытаюсь ответить как человек, который занимался классическим джиу-джитсу. Классическое джиу-джитсу (японское, не бразильское) включает в себя ударную технику рук и ног, захваты и броски, работу с оружием и против оружия. Джиу-джитсу, как система ведения рукопашного боя, зародилось в средневековой Японии и предназначалось исключительно для войны - жёсткой, кровавой и беспощадной, где вся ставка делалась на искусство воинов, а не на техническую мощь оружия. После на базе джиу-джитсу методом упразднения всего, что направлено на уничтожение противника, были созданы айкидо и дзюдо. То есть, проще говоря, всё, что есть в айкидо и в дзюдо есть и в джиу-джитсу, только не в выхолощенном до спортивной показухи варианте