Виктория Войткив

беру в сбербанке кредит большая сумма наваливают страховку можно отказаться или заявка не пройдет

Ленара Неваленова

Практика показывает, что при отказе заемщика от добровольного страхования жизни и здоровья как правило банк отказывает в выдаче кредита такому заемщику и Сбербанк в этом не исключение. Как вариант обратиться за получением кредита в один из банков где не требуется приобретение страховки для получения кредита. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в СовКомБанке: 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_123137_337146.html .

Дополнительно даю ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html, где в одном месте собрана информация о потребительских кредитов всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Татьяна Лабутина

можешь отказаться,
Банк тоже может отказать

Тут уш- кто кому нужнее...

Александр Панферов

Читайте условия договора, если кредит целевой (ипотека, авто) , то страховка обязательна. Вы лишь вправе выбирать страховщика. Страховщик не обязательно должен навязываться банком. Опять же, читайте договор.

Михаил Кирсанов

страхование-услуга добровольная. это просто ваша финансовая защита. Банк не имеет право навязывать. имеет право только предложить такую услугу. и на одобрение отказ клиента от такой услуги не влияет. сама работаю в сбербанке

Анна

Здравствуйте! так объясните мне пожалуйста, сегодня хотела взять кредит 600000т. рубл в сбербанке. Тут же мне сделали распечатку где написано, что на руки я получу 500000т .Втюхивают финансовую защиту. Я могу от неё отказаться или высудить эти деньги через суд?