Геннадий Терёшин

камера на телефоне стала мутно снимать

Телефону 2 недели, не падал, не намокал. Ещё вчера вечером снимал нормально, сегодня все размыто. Причём на близком расстоянии.. см 5..чёткость отличная, на дальнем расстоянии все плохо. что делать?

Алик Алыев

сбрось телефон на заводские установки

Юлия Матиевская

возможно у вас переполнена память телефона .У моей девушки такая-же фигня была, она мне сказала что мой подарок типо херовый, и его надо на ремонт отдать . Но всё оказалось намного проще .Некоторые телефоны так прошиты - когда у вас переполнена память телефона а вы снимаете то получается что фото сделано и рограмма телефона его должна сохранить а места мало вот и прога сма делает ему такое разрешение, что-бы фото влезла в память . Попробуй удалить несколько гигов ес
ли у тебя память занята подзовязку

Александр Горский

камеру протри) затискала новый телефон...

Ле
Лена

Можно протереть, если нет то, нести в ремонт

Надежда Солодовникова

Проверить с другим приложение для камеры. Если "муть" не исчезнет, сделать хард ресет - опять не исчезла, неси в СЦ.

Неизвестно

что можете подсказать передняя камера смутно фотает как будто включен режим ретушь, сбрасывала все настройки бесполезно

Алексей Жохов

у меня телефон тоже мутно снимал, на камере было видно серый след, типо мутного стекла, я наклеил скотч стало лучше. Посмотри если камера стала такой же как у меня то попробуй.

Анна Кириенко

У меня в приложениях камера мутная была, а если через камеру зайти, то все отлично. Помогло почистить кэш в настройках камеры.

Nastena

спасибо за советы в коментариях)))) мне помогло всего то протереть камеру:)))))

Владимир Дроков

Вполне вероятно, что дело в системе. Главное в ремонт сразу не нести, потому, что ошибки системы, запросто, самому можно исправить. Подробнее, как и чем, можете тут посмотреть
gadget-media.ru/camera-does-not-work-android/

На
Наталья

проще на алиэкспрессе заказать у продавца стекло для задней камеры, она стоит там копейки от 120 рублей до 300 рублей большинство, нужно поискать подходящее по диаметру, поспрашивать у продавцов, через несколько дней придет, сам вытащишь старое и приклеешь новое и всё, там делов на 10 минут, и кучу денег сэкономишь

http://ru.aliexpress.com/af/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&site=rus&g=y&SortType=default&SearchText=стекло+камеры&isAffiliate=y&initiative_id=SB_20160729111453&shipCountry=RU&needQuery=n

Кирилл Перелыгин

У меня так было, взяла и отшлифовала камеру шлифовкой для ногтей (маленькой такой со сторонами разной шершавости) и все заработало!!!!

Серёга _____________

У меня есть одна мысль к тому-же может и вам помочь. Вы заметили когда вы смотрите на переднюю камеру "за" стеклом накопилось много пыли, я не знаю как это предотвратить, но как узнаю обазательно сообщу!

Инок |Moнолит|

Переполнена память в телефоне. Только что проверила. Удалила всякий хлам и сразу появилась четкость

Виктория Андреева

Сбрось настройки приложения "камера", было такое тоже. А еще протрите объектив)

Андрей Гусев

Протираю спиртом проходит, а потом снова мутно.

Ал
Алсу

может ты кнопку ни чайно нажала но протри на всякий случай

Дмитрий Мартынов

Наклейте прозрачный скотч на камеру !