Алексей Клочков

Душа если и имеет размер то она наверно меньше атома. А какие сущности невидимые нами могут нас окружать??

Олег Ходаков

Мысль о невидимых существах, живущих рядом с нами, во все времена присутствовала в сознании людей. Она пронизывает легенды, мифы, сказки и религии всех народов. Ещё древнегреческие авторы писали о том, что в мире, кроме людей, живут «эфирные» создания, которые для человека являются всего лишь незримыми тенями.

В прошлом в существование невидимых сущностей верили многие учёные. Например, К. Э. Циолковский утверждал, что жизнь во Вселенной присутствует в самых разных формах, в том числе таких, которые состоят из гораздо более разреженной материи, чем видимый нами физический мир. «Множество фактов указывает на присутствие каких-то сил, каких-то невидимых разумных существ, постоянно вмешивающихся в нашу человеческую жизнь» , — писал он в своей книге «Воля Вселенной. Неизвестные разумные силы» .
Обычный человек может увидеть подобное существо только в изменённом состоянии сознания, например, находясь в сильном стрессе, в религиозном экстазе, под воздействием психотропных веществ или с помощью зеркал. Если долго всматриваться в своё отражение с тёмным фоном, то вокруг головы или за спиной отражения можно увидеть невидимую сущность, как правило, имеющую человекоподобный облик.. .

Константин Курышев

они живут вокруг нас

Skif .

В Индийских Ведах упоминается размер души.
Это размер одна 10 000 от толщины Человеческого волоса.
Не могу сказать правда это или нет, но одно знаю точно.
Всякий элемент материальной природы можно разделить на два, или разложить на составляющие. Далее эти составляющие можно опять разделить.
Но, что касается Души или Истинного Эго (Атман) , то душа уже больше не делится, потому что это изначальный элемент - первоисточник всего и вся.

Галина Лебедева

Говорят около 7 граммов душа весит. Взвешивали уходящего из жизни человека.
а насчет существ, окружающих нас не раз писали про летающие спиральки, видимые в небе при ускоренной съемке.

Андрей Галкин

диаметр души 20 см. примерно. конечно это не душа а лишь ее проявление в этом материальном плане.

Марьяна А

Очень много. Материальные- всевозможные бактерии, паразиты, микробы. А невидимых лучше не видеть) Можно сойти с ума, наш мозг и сознание не подготовлены к этому