Полина Давыденкова

Всем привет. Подскажите, можно ли смену окон (старые деревянные на пластиковые) отнести к капитальному ремонту

в соответствии с Градостроительным кодексом?

Towards Todeath

Капитальный. .
"Капитальными работами считаються :полная замена ветхих оконных и дверных блоков... "

Мария Евстафиади

нет.
Это косметика.

Капитальный и косметический все равно на расходы относятся, а не на удорожание ОС.

Misha Martirosov

Дело не в Градостроительном кодексе. В каких целях нужно определять? Вы кто - физлицо, ООО, ИП? Если замена по ветхости, есть дефектные ведомости, то это текущие расходы, если в целях улучшения дизайна, потребительских свойств - расходы капитального характера. Для физлица без разницы