Ирин@ (Esther) Черновол

Скажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить такая монета?

эта монета крымского хана Шахин Гирея, "кырымыз" если я не ошибаюсь. 16 -18 век.

16 -18 век - написано в СМИ. Но я не уверена т.к. год на монете не соответствует.
Пожалуйста! Кто в этом разбирается, напишите что вам известно об этой монете и приблизительную стоимость. Буду благодарна!

Альбина Мухаметшина

Какой год не соответствует? 1191 г. Хиджры это 1777 г. по нашему. Кырмыз. .

Игорь Романьчев

Арабский бублик по моему, вам на сайты нумизматов, или в группу в Вконтакте, если надо будет напишите мне я дам вам ссылку

Татьяна Елисеева

это вродь турецкая... таких много выкапывают...

Наталья Бубнова

на аукционе много заработаешь