Ирина Бочарова

Как вылечить стафилококк?

Нашли коагулаза-отрицательный стафилококк в мазке. Так же стрептококк агалактия группы В, эшерихия коли и молочницу. Везде обильный рост. Чувствительность к антибиотикам не указана. Беспокоят гнойные прыщи (по всему телу) и кишечные расстройства, которые раньше можно было устранить таблетками (линекс и пр) . С каждым разом ситуация всё хуже и хуже становится. Гинеколог прописал свечи Полижинакс 10 дней и Флюконазол (1, 10 день лечения и 1 день месячных) .
Так же ходила к урологу, он прописал мне Бифидомактерин и Монурель. Так же врач сказал, что лечение, которое мне назначал венеролог (от хламидиоза) могло спровоцировать серьёзные проблемы с кишечником. От хламидии я пила: 1. р-р Неовир 10,5% по 2 мл внутримышечно, 1 раз в день через день (10 инъекций) , 2. Юнидокс-солютаб -100 мг по 1 таблетке х 2 р/день. (10 дней) с 5-ого дня: 3. Орнидазол-веро - 500 мг по 1т х 2 р/день (5 дней) , 4. Флюкостат - 150 мг №2, 1 капсула однократно (1, 7, 10 день лечения) . 5. Линекс (заменила Бифиформом) 2к х 3 раза в день (10 дней) , с 11 дня: 6. Азицид - 500 мг. 2 таблетки (1,0 гр) х 1 р/день (на 1, 7 и 14 день лечения) . 7. Свечи Гексикон - 16 мг, 1 свеча х 1 р/день вагинально на ночь.

Так же ходила к дерматологу (по поводу этих прыщей) . Прописал Радевит и (не знаю, как называются таблетки, ещё не покупала (что-то вроде Zoclafa (или Zodlafa или ещё как) №10 s. по 1 таблетке 2 р/день.

Сразу после этого лечения и начались проблемы с желудком.

У меня следующие вопросы: Как передаются эти бактерии, очень ли они страшны и как лечить? Оббегала уже кучу врачей, пила сама Амоксиклав некоторое время. В интернете много информации о золотистом стафилококке, про коагулаза-отрицательный мало чего нашла. Первый раз стафилококк нашли ещё когда у меня был хламидиоз. Но там был умеренный рост (всё это было чуть меньше года назад)

Нашла в интернете какое-то лечение: 1. Суспензия Энтерофурил 2,5 мл через каждые 8 часов в течении 7 дней. 2. Бифилиз 2 раза в день. Но данное лечение было назначено малышу. Его мать на форуме писала, что лечение хорошее (со стороны желудочно-кишечного тракта имеются значительные улучшения уже на следующий день после начала лечения) .

Хочется попробовать это лечение. Не знаю что уже делать со стулом.

Сергей Владимирович

Только сильные антибиотики помогут.