Анна

Люди вам нравится сайдинг

Вот к примеру хочу отделать сайдингом дом. Выбрал фирму [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и планирую закупить теплоизоляцию. подскажите отедлочный материал - хорош в применении?

Дашутка

При появлении впервые этого материала на строительном рынке он был хорошего качества и достаточно дорог как ввиду новизны так и качества .
Впоследствии когда уже помимо импортного стали производить и у нас в стране резко снизилось его качество.
Это сказывается и на сроке эксплуатации . Сейчас делают сайдинг с нарушением технологического процесса - ведь контроля нет никакого, всё на совести изготовителя. Цены стали очень низкими - лишь бы продать .
Вывод с рекомендациями. То что продаётся не покупать. А если покупать суметь найти хорошего качества и немаловажный факт - квалифицированных монтажников так как не казалось бы на его простоту.

P.S. в начале 2000-х я очень хотел им отделывать дом. С течением времени "перегорел".
Теперь уже просто ни за что не стал бы делать. Это как с "жидкими обоями" - мода прошла.
Да и не практично это.