Николай Мартынов

зачем человек живет, если после смерти он все забудет?

Юрий Бухонин

Зачем кушать сегодня, если завтра опять будешь голодным?

Наталья Саглаева

А нужно татушку сделать. От головы до жопы. Со всеми вашими подвигами.
Тогда ничего не забудется. Все будет при вас.

Александр Мизерник

действительно.... а давайте все сбросимся в окно, все равно ведь умрем когда нибудь :))))))

Алексей Малеев

Все накопленные знания он унесёт с собой. Вопрос в другом: а нужны ли они будут ТАМ кому-либо?!

Натали Демина

если сознание развито, то не забудет

Dima Komartsov

сам смысл заключается в процессе жизни, жизни не важно что мы сделали, ей важно как мы сделали, и последствия, в жизни есть такая вещь называется коммуникация, это взаимосвязь людей, передача, и обмен идей, вот смотрите, со сколькими людьми вы пообщались за всю свою жизнь? теперь посчитайте сколько идей вы передали каждому? а те люди передают ваши идеи другим людям, вы умираете, но идеи остаются, и если верить в реинкорнацию, то откуда нам знать, может это вы изобрели компьютер в одной из прошлых жизней, а сейчас вы не помните ни чего, но успешно наслаждаетесь своим изобретением! и оно может быть не одно.

Александр

все впечатления накопленные во время жизни остаются в уме который перерождается в новом теле или в мирах сансары где нет тел-ады и тп. и приводят в определенные ситуации

Богдан

Человек не помнит как родился, но помнит как умер!

Имя

Сознание - память - разум и психология человека выходит из тела в составе Души!