Андрей Силибаев

Какое наказание будет за шантаж?

Год назад познакомился с девушкой в майл-агенте, очень хорошо общались, так получилось что я с ней делился личной жизнью, где то приукрашивал некоторые события. Шантаж начался с того что она сказала что расскажет моим знакомым некоторые компрометирующие события из моей жизни если я не сделаю для неё интимное фото и покажу себя по вебке. Меня взял сильный страх но она сказала что фото не кто не увидит. Я сделал всё что она сказала, но она записала всё и из этого смонтировала видео и сказала что бы я ещё хуже (интимные) сделал для неё фото, и стала угрожать ещё и этим видео. Это видео увидела моя жена был скандал, она сказала что бы я писал на неё заявление в полицию. В интернете я узнал что есть Отдел "К" МВД России который занимается подобными делами, консультант мне подсказал что нужно делать в такой ситуации, самое главное написать заявление. Вроде и денег не просит но хотелось бы узнать понесет ли она реальное наказание за моё унижение?

вымогают интимные фото, это разве ерунда?

Альберт Туляков

ну ты от дрочки видать совсем мозК свой просрал

Виталий Абраменко

Фигня это. Вымогательство - это хищение. Если нет требования передачи денег, то нет и вымогательства