Юра

подскажите пожалуйста. 3 ую гр. инв дают пожизненно??? очень хотелось бы знать права инв

подскажите пожалуйста. сетуация такая- моей одной знакой после тяжелой операции дали 2 гр. инвалидности, но так как на тот момент она работала, она отказалась от 2 гр на 3 ую гр. плошло 3 года. и в очередной раз нужно было пройти кмиссию тоесть МСЕК. и ей там сказали что будут снимать с учета и с группы инв. как ей обьяснили что 3 гр инв дают только 3 года. вопрос такой. 2 группу инв многим дают пожизненно. а 3 ую гр. инв разве не дают пожизненно??? очень хотелось бы знать права инв в этом случае. за раннее благодаю.

Виталий Галаганов

нет, не пожизненно, человек может выздороветь, 3-ю группу иногда дают после операции, например, а потом снимают

Светлана Ермолаева

пожизненно сразу не дают никакую! после переосвидетельствования могут снять вообще, могут оставить еще на год, а потом снова пересморт... а могут и оставить пожизненно - все зависит от документов, которые принесете на комиссию - сколько лежали в больнице за этот период, сколько были на больничном, вообще состояние.... зависит от т ого, что напишет врач в посыльном - восстановились вы или нет....