Арнольд

как сейчас доехать до Крыма? Хочу на Крым, каким образом ехать, если путь через Украину закрыт?

Кс
Ксения

До Симферополя из Москвы ходят поезда. Их не так много, как раньше, но они есть. Можно поездом до Анапы, а оттуда на катамаране до Феодосии или Ялты (до Феодосии - 3 часа) . Можно единый билет купить - довезут в лучшем виде. У нас товарищ из Мурманска по единому билету приехал - сказал, что на удивление нормально все организовано. Можно на самолете прилететь, правда, дешевых билетов уже нет. Можно на машине приехать, если на переправе готовы постоять.

Шоxруx Шох

Если НА Крым через Украину нельзя, то тогда В Крым через Россию.

Наташа Никифорова

Ну если ты из Украины едешь, то говорят можна поездом! Машину ни в коем случае не бери отберут "Крымчане" на первом же блокпосте

Антон Суворов

ТА ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ БИЛЕТЫ ДОРОГИЕ ТОЛЬКО НАСТРОЕНИЕ ПОРТИТЬ И ЧТО НУ НАЖРЕТЕСЬ ВЫ ФРУКТОВ А ДАЛЬШЕ ЧТО

Мария Святова

Морем на теплоходе, можно и часть или последний кусок пути автобусом через 5 километровую Крымскую переправу (впрочем это тоже морем) , поезд из Москвы через переправу обещают в августе, самое удобное на настоящий момент самолетом. Более дальние перспективы - мост через переправу (минимум 3 года) или дождаться нормализации отношений с Украиной - рано или поздно это будет.