Кристина Ржевская

как доехать от Москвы до Крыма минуя Украину?

Azamat Musoev

Долететь самолётом.

Елизавета Косарева

На пароходе, через Турцию по морю

Лена Шмакова

1) Самолётом.

2) Прямым автобусом Москва - Симферополь от автостанции "Новоясеневская".

3) Поездом до Краснодара, далее автобусом - либо рейсовым, либо через покупку единого билета.

Надя

Самолётом или поездом до Новороссийска и потом на пароме. Ещё есть единый билет, но я не нашла подробную информацию

Дмитрий Баев

Есть единый билет, обратитесь в железнодорожную кассу - лучше именно в специализированную - напрмер, на Комсомольской площади, здание слева от платформ Ярославского вокзала