Жанна Крылова

Каким образом оптимальнее из Воронежа доехать на поезде до Севастополя? Желательно, минуя Украину. Где лучше пересесть?

Что скажете о пароме через Керченский пролив?

Шамаханская Царица

я так ездила из Крыма в Геленджик. на пароме из Керчи потом как то до Новороссийска не помню лет 6 назад Ну и в обратную сторону тоже но это было еще в 80е

Шайдин Омаров

На поезде до Анапы, далее Порт-Кавказ и через пролив в Керчь. Или из Москвы самолетом до Симферополя.

Болуш Кадыров

Напрямую минуя Украину сейчас не проедите.
Оптимальный вариант наверное на самолёте.

Ну или с 4 пересадками через Керчь.