Сергей Батурин

Срочно Есть ли шансы стать психологом, если есть тройки?

Письменная Елена

Есть две разных задачи. 1) Получить диплом психолога, то есть, поступить в вуз, отучиться и получить диплом. 2) Стать настоящим психологом.
Первая задача выполнима, даже не вопрос. Со второй задачей всё гораздо хуже: обычно, если у человека есть задатки психолога, то он уже классу к седьмому научается "сдавать экзамены" - это отдельное искусство. Так вот, если "есть тройки", то нужно проанализировать, по каким предметам. Если среди троечных предметов есть хоть один, по которому был устный экзамен, то это огромный минус к профпригодности именно по данной специальности, тогда лучше выбрать что-то другое.

И да, я не очень представляю, куда потом деваются все психологи, которых сейчас в изобилии выпускают. Про юристов знаю, мой сосед недавно получил диплом юриста. Как он работал на рынке, так и работает, только теперь юридически правильно грузит ящики. Финансисты и экономисты устраиваются поближе к финансам, кричать "Свободная касса". А вот судьба психологов пока для меня неясна, потому что за всю жизнь лично я ни разу не видел объявления "требуется психолог".

Ксения Зинченко

Конечно, есть. Психолог - высшее образование. Для высшего образования требуются высокие баллы за ЕГЭ. Оценки аттестата в большинстве случаев никого не волнуют.

Жа
Жанна

Тут какое дело.. . тройки не тройки это все ерунда, ты же не будешь людей по книжке лечить? Жизнь она такая сложная...