Евгений Усов

По какому принципу сохраняется то или иное...

По какому принципу сохраняется то или иное слово в памяти человеке? В каком виде? Как?

В каком месте мозга оседает это слово?

Написал тут потому, что в других "Категориях" людей не так много, как тут?

Зайцева Анастасия

Человек мыслит и оперирует образами. Слова "оседают" в коре гол. мозга.
А вообще, ответы на твои вопросы составляют содержание учебников и монографий по распознаванию образов.