Нурбек Абийбилаевич

Какие сувениры купить в турции?

Татьяна Пастушенко

По первости я покупала всякую хрень для туристов.... ну и на фиг эти магнитики кому нужны? а денег тратишь... Сейчас везу в литровой расфасовке оливковое масло первого отжима (качественное и недорогое) -и себе и в подарок семейным друзьям; качественный (!) лукум - не покупайтесь на дешевые яркие готовые коробки типа 10 лир за 5 штук, надо брать только на развес, пробовать, спрашивать рекомендаций у тех, кто там живет или торгует другими товарами-где он продается натуральный, без красителей (теперь и там научились что попало делать). Ещё мне нравится чай в порошке -не чисто гранатовый, а из смеси фруктов и имбиря, очень хорошо при простуде -маме везу. Ещё каждый раз что-то из текстиля беру - покрывала, постельное белье, салфетки, скатерти, бамбуковое одеяло и т. д. Только не берите в торговых туристических магазинчиках, типа как в Анталии, туда туроператор возит специально на обзорной экскурсии - неоправданно дорого. Кстати, дешевый и всем нравящийся сувенир - клетчатые хамамные полотенца, стоят ерунду, можно и как полотенце использовать и как подстилку на пляже и мало места занимают в чемодане. Стоят меньше доллара, если несколько брать.

Елена Пушкина

Магнитики. Лукум.

Иван Захаров

я покупаю специи, кофе, сладости

Елена Вольман

Лукум на развес, мочалку для хамама, гранатовый соус наршараб, фруктовые вина.

Светлана Муха

Восточные сладости конечно же, и купите гранатовый соус (очень вкусная штука) , что касается сувениров, то наверное то, что понравится самому) тут вкусы у всех разные

Юлия Тазихина

вот приедете, увидите, что понравится купите... сувениров масса..

Дарья Ломоносова

украшения, посуду, сладости.