Валерий Мигунов

Предусмотрены ли льготы и компенсации либо добавки к пенсии для людей работавших в ЧК, НКВД (ВН)...

Трудился один из родственников ...В послереволюционное время в 1917 -1922 годы (отдел по борьбе с контрреволюцией, 6 отдел по делам религии) ... После 22 года по факту упразднения в УСО ГПУ, продолжив свою деятельность затем с сфере военного и тылового обеспечения красной армии.. .

Учитывается ли участие в подавлении бунтов и восстаний? Заслуги за разоблачения вражеских агентов? Что согласитесь было очень актуально в то непростое время ...

Учитывается ли выслуга в подобных службах того времени, если есть возможность предоставить надлежащие документы ?

Возможно ли расчитывать на что то вроде ветеранской компенсации за службу? В какие органы лучше обратиться с подобным вопросом ?

Знаю что есть контакт с сослуживцами, но они на данный момент все кто жив переехали жить в Израиль и бывая очень редко в России не поднимали таких вопросов .

Димас

Льготы и компенсации к пенсии для людей работавших в ЧК и НКВД не предусмотрены.

Мага Загиров

А это не тролльский вопрос? Этому человеку лет 120 сейчас

Алексей Макаров

Если он в уже 1917 году работал, то он родился как минимум в 1902 году (это если он пошел работать в 15 лет) . То есть ему сейчас 112 лет. И он ещё умудряется общаться с сослуживцами?

Евгений

А сколько э ему лет? ? согласен с пользователем поднявшим вопрос о троллинге!

Юл
Юлия

а вам какое дело до чужих денег?

Мохьмад Исбахиев

Сама служба учитывается в выслуге (возможно при подобных мероприятиях она была в льготном исчислении) , плюс звание и последняя должность - к пенсии больше ничего. Вашему "родственнику" здоровья и долгих лет жизни !.

Алия Харисова

хороший вопрос! но лудшее тебе ответит ввучка

Парвиз Ниёзов

Вcтреться с бандерлогами